ПРИЕМ В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ 2024 !!!

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Сообщаем вам, что приём документов в 1 класс в 2024 году начнётся 1 апреля и продлится до 5 сентября 2024 года.
МЫ ЖДЁМ СВОИХ БУДУЩИХ УЧЕНИКОВ!
Справки по телефону — 89380322893.
Памятка по приему в 1 классы 2024
Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики, Внесены изменения в Порядок приема в первый класс.
Министерством просвещения Российской Федерации внесены изменения в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458. 
 
В соответствии с внесенными изменениями заявление о приеме на обучение в школе можно будет подать через единый портал госуслуг и с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем. При этом информация о результатах рассмотрения такого заявления будет направляться на указанный в заявлении адрес (почтовый или электронный) и в личный кабинет единого портала госуслуг. 
 
Образовательные организации будут размещать на едином портале госуслуг информацию о количестве мест в первых классах и о наличии свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории. 
 
Уточняется, что прием заявлений в первый класс детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема на обучение, а также проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. 
 
Министерство образования и науки Карачаево-Черкесской Республики обращает внимание на необходимость учёта внесенных изменений при разработке и утверждении локальных нормативных актов общеобразовательной организации. 
 
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 30.08.2022 № 784 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458», на основании которого вносятся вышеназванные изменения, вступает в силу с 1 марта 2023 года и действует до 1 марта 2026 года.Ссылка.

Заявление

Согласие на обработку персональных данных

Прием в первые классы

Зачисление в первые классы

Закрепленные территории

Положение о приеме.

Для информации.

Письмо от МИНОБР КЧР.

Постановление о закрепленных территориях.

Приказ Минпросвещения РФ от 30.08.2022 N 784 О внесении изменений в Порядок приема на обучение.

Приказ о внесении изменений в правила приема.

Приказ об организации приема в 1 класс.

Приказ «О закреплении территорий за общеобразовательными организациями Малокарачаевского муниципального района»

Количество мест для приема в первые классы — 15

Наличии мест для приема в первые классы детей не проживающих на закрепленной территории — в наличии

……………………………………………………………………………………………………………..

С 1 апреля 2022 года набор в первые классы. Добро пожаловать!

Сроки подачи заявлений:


с закрепленной территории с 1 апреля по 30 июня 2022 г.;

с незакрепленной территории с 6 июля по 5 сентября 2022 г.

Способы подачи заявлений:

-через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

-в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

-с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Перечень необходимых документов:

-копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

-копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

-копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

-копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;

-копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Порядок приема: 

Прием детей в первый класс на 2022/2023 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2022 года для детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы, и для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап — с 6 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Подавая заявление, вы можете выбрать от 1 до 3 школ, находящихся в одном районе.

Главный критерий зачисления ребенка в первый класс в рамках первого этапа — близость школы к дому. Дата и время подачи заявления не влияют на принятие решения о зачислении. Если вы подаете заявление во втором этапе, то на принятие решения о зачислении будет влиять наличие в школе свободных мест, а также дата и время подачи заявления.

Чтобы подать электронное заявление, вы должны иметь подтвержденную учетную запись на госуслугах.

Наш адрес: 369382, Карачаево-Черкесская Респ, Малокарачаевский р-н, Красный Восток с, Кооперативная, 21

Эл.почта:  mouoosh12mk@mail.ru

Тел. +7 (87877) 36335

Заявление при приеме в ОУ

Памятка для родителей

Положение

Порядок приема

Постановление